22 ноября 2003, 11:59

"Мемориал" презентует книгу о Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Общество "Мемориал" - независимая конфедерация 86 национальных и региональных организаций из 6 стран (России, Украины, Латвии, Казахстана, Польши и Германии), занимающихся историей политических репрессий, проблемами исторической памяти, защитой прав человека в современной России и ведущих широкую просветительскую работу с молодежью в сфере гражданского и исторического образования. Издательский центр "Мемориала" "Звенья" выпустил десятки книг по этим темам. 29 ноября, в субботу, в пресс-центре ЦДХ состоится презентация книг "Мемориала" и дискуссия по проблемам исторической памяти и прав человека в современной России. В дискуссии примут участие Татьяна Бек, Лев Рубинштейн, Алексей Симонов, Людмила Улицкая. Издания "Мемориала" будут представлены на стенде Н2.

На презентации будут представлены:

  • Трехтомник "Человек в истории. Россия - ХХ век", в который включены лучшие из 6000 исследовательских работ российских школьников - участников исторического конкурса "Мемориала", в которых молодые люди, анализируя опыт предшествующих поколений, рассуждают о разных сторонах российской истории. В этих работах - историческая память России - крестьянской и рабочей, военной и мирной - сохраненная авторами, собравшими уникальные интервью и мемуары, письма и фотографии;
  • Книга "Узницы АЛЖИРа" - краткие биографии 7259 узниц знаменитого Акмолинского лагеря жен изменников Родины;
  • Книга "Здесь живут люди. Чечня: хроника насилия. Часть 1 - июль-декабрь 2000 г." собранная Правозащитным центром "МЕМОРИАЛ" информация о ситуации в зоне вооруженного конфликта в Чеченской Республике;
  • Сборник статей Галины Ковальской "Рабочие дни", выдвинутый на Сахаровскую премию.

источник: Международное общество "Мемориал"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей