07 ноября 2003, 16:47

"Возрождение" второй раз вырвалось в лидеры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К 14:00 в Грузии стали известны новые данные о подсчете голосов на выборах в парламент республики.

Во второй раз за сутки лидером признана партия "Возрождение", возглавляемая лидером Аджарии Асланом Абашидзе. (Напомним, что данные - предварительные).

"Возрождение" набрало 21 процент голосов. На второе место переместился проправительственный блок "За новую Грузию", возглавляемый Эдуардом Шеварднадзе - с 20,2 процентами.

На третьем месте - праворадикальный оппозиционный блок "Национальное движение" с 18,5 процентами голосов.

По данным ЦИК Грузии, предварительные итоги голосования подведены уже в 82 процентах избирательных участков страны.

Утром в пятницу лидером был проправительственный блок "За новую Грузию", возглавляемый Эдуардом Шеварднадзе. К 11:00 по московскому времени за него отдали свои голоса 23,7 процентов избирателей.

На втором месте был праворадикальный оппозиционный блок "Национальное движение" с 19 процентами, на третье место переместилась партия "Возрождение с 16,6 процентами голосов.

Изменение расклада сил по сравнению с четвергом произошло после поступления в ЦИК данных из районов Восточной Грузии.

Как сообщает корреспондент, в четверг вечером "Возрождение" внезапно вырывалось вперед, что стало настоящей сенсацией - 23,1 процента голосов. На втором месте был блок Шеварднадзе с 21 процентом голосов.

Тем временем, обстановка на подступах к столице Грузии - напряженная, везде усиленный полицейский контроль. У въезда в Тбилиси проверяются автомашины: не провозит ли кто-либо оружие или взрывчатые вещества и не приезжают ли группами люди из регионов на митинг и манифестации в город.

источник: Телекомпания "НТВ"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей