06 ноября 2003, 13:55

Глава ЦИК Грузии заболела и не вышла на работу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава ЦИК Грузии Нана Девдариани заболела и не вышла на работу, сообщили в пресс-центре Центризбиркома. "С утра она (Девдариани) не смогла выйти на работу из-за высокой температуры", - сказал представитель ЦИК.

Собеседник агентства высказал надежду, что в течение дня председатель ЦИК все же появится на работе.

В настоящее время ЦИК завершает подсчет голосов. По словам представителя Центризбиркома, уже обработаны данные из 1970 участков /всего их 2870/.

В пресс-центре сообщили, что по-прежнему лидирует проправительственный блок "За новую Грузию" - 25,8 проц голосов. Далее следуют оппозиционный блок "Национальное движение" - 23,7 проц и оппозиционная Лейбористская партия - 14,5 проц. Оппозиционный блок "Бурджанадзе-демократы" набрал 9,4 проц, а оппозиционная партия "Возрождение" 6,8 проц.

Объединенная грузинская оппозиция накануне объявила о подготовке к мобилизации своих сторонников по всей территории страны.

После предъявления в среду нового ультиматума Шеварднадзе лидер оппозиционного блока "Национальное движение" Михаил Саакашвили призвал митингующих перед зданием Центральной избирательной комиссии разойтись и готовиться к мобилизации.

Оппозиция предоставляет ЦИК и Шеварднадзе срок до пятницы. В случае неудовлетворения ее требований "Нацдвижение" и "Бурджанадзе-демократы" со своими сторонниками со всей Грузии намерены устроить грандиозную акцию протеста в пятницу в 14.00 мск.

Требования оппозиции к президенту Грузии и ЦИК - признать победу оппозиции на парламентских выборах, объявить недействительными выборы в городах Кутаиси, Рустави, Гори, Телави, в России и других странах, где находящиеся там граждан Грузии принимали участие в выборах.

Пресс-секретарь президента Грузии Каха Имнадзе заявил, что действия объединенной грузинской оппозиции направлены на узурпацию власти. "Призывы грузинской оппозиции к штурму и силовым действиям - это завуалированная операция для узурпации власти", - сказал Имнадзе в беседе с журналистами.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей