29 сентября 2003, 10:07

"Зеленые" Кубани обвиняют "Комсомольскую правду" в манипуляции общественным мнением

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Одним из традиционных способов борьбы с "зелеными" со стороны корпораций и заинтересованных в реализации опасных проектов властных структур является "желтая журналистика". Как сообщил представитель Социально-экологического Союза Западного Кавказа Андрей Рудомаха, на экологических активистов, борющихся против строительства корпорацией "Тольяттиазот" аммиачного терминала на Таманском полуострове Кубани, начался "информационный накат".

В региональной вкладке газеты "Комсомольская Правда" - "Комсомольская Правда - Кубань" в последнее время было помещено две публикации. Одна 2 сентября - "Экологи на Тамани борются с аммиачным терминалом. Как Дон Кихот сражался с мельницами", и вторая - 23 сентября - "Зеленые" продолжают бороться против аммиачного терминала. А милиция составляет на них протоколы". Их задача, по мнению Андрея Рудомахи, показать бессмысленность и тщетность действий "зеленых" по борьбе с терминалом; намекнуть, что действуют они не по собственной воле и убеждениям, а по чьему-то заказу; нарисовать в целом их негативный образ. Гвоздем статьи от 23 сентября является приложенная к ней фотография, на которой изображен воткнутый в землю флаг с изображением свастики и написано "обычно защищаемую ими территорию "зеленые" метят таким образом". Путем этой манипуляции в глазах многочисленных читателей "Комсомольской Правды" проводится ассоциация между "зелеными", борющимися против аммиачного терминала и фашизмом.

Как замечает Андрей Рудомаха, не похоже, чтобы автор статьи следовал при этом каким-то своим убеждениям. Очевидно, что причина появления этих статей и применения в них клеветнических приемов кроется в гораздо более прозаическом месте.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей