08 октября 2003, 12:05

Анатолий Попов принял предложение вновь возглавить правительство Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава правительства Чечни Анатолий Попов принял предложение избранного президента Чеченской республики Ахмада Кадырова вновь возглавить кабинет министров. Об этом он заявил в среду на пресс-конференции в Грозном.

А.Попов подчеркнул, что для него "большая честь формировать правительство и возглавить его в столь трудное время". "Теперь в республике появилась власть, которая действительно заботится о народе, решает его проблемы и работает именно для народа", - сказал он.

А.Попов отметил, что костяк кабинета министров будет сохранен: "Мы не ставим перед собой цель производить кадровые изменения ради изменений. В то же время главным принципом при отборе кандидатов будет их профессиональная пригодность, как этого и потребовал избранный президент".

Глава кабинета также высказал мнение, что победа А.Кадырова объясняется результатами его деятельности в течение всего времени, когда тот возглавлял администрацию республики.

А.Попов также сообщил, что планируется частично восстановить нефтеперерабатывающую отрасль Чечни. Он отметил, что переработка нефти будет вестись в тех объемах, в которых нуждается хозяйство республики.

Глава правительства констатировал, что выборы в Чечне прошли в спокойной обстановке и ни от одной международной организации не поступили заявления, ставящие под сомнение демократичность выборов и их результаты.

А.Попов также сообщил, что по состоянию на 8 октября в Чечне уже 150 человек получили компенсацию за утраченное жилье и имущество.

По его словам, в следующем году федеральная целевая программа будет увеличена на 600 млн. рублей.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей