27 августа 2003, 11:36

Документы всех кандидатов в президенты Чечни в порядке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Избирком Чечни завершил во вторник проверку документов всех 11 кандидатов в президенты республики. Об этом сообщил по телефону член избиркома, заместитель председателя контрольно-ревизионной комиссии Герман Хасханов.

По его словам, только что рабочая группа и контрольно-ревизионная комиссия представили избиркому итоговые справки с результатами своих проверок подписей избирателей кандидатов на пост президента и их предвыборных банковских счетов претендентов. По их предварительным результатам, "документы всех 11 кандидатов в президенты в порядке", - подчеркнул Хасханов.

Член избиркома также сообщил, что в среду, 27 августа, на заседании избиркома все будет проверено еще раз. "И тогда появятся окончательные результаты по всем претендентам и будет решено, кого регистрировать, а кого, может быть, и нет", - отметил он.

Из 11 претендующих на высший пост республики подписные листы сдали 9 человек. Это - нынешний глава Чечни Ахмад Кадыров, экс-глава администрации Ачхой-Мартановского района Шамиль Бураев, бизнесмены Малик Сайдуллаев и Хусейн Джабраилов, преподаватель чеченского Госуниверситета Авхад Хачукаев, чеченский поэт Николай Пайзулаев, заместитель военного коменданта республики Саид-Селим Цуев, замгендиректора ОАО "Грознефтегаз" Кудус Садуев и временно неработающий Абдула Бугаев. Двое претендентов - депутат Госдумы от Чечни Асланбек Аслаханов и бывший вице-премьер Ичкерии Хусейн Бийбулатов - вместо подписей предоставили денежные залоги в размере 4,5 млн рублей.

источник: Газета "Труд"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей