26 августа 2003, 16:52

Смотр судебных приставов во Владикавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Недавно во Владикавказе прошел смотр-конкурс работников Службы судебных приставов (ССП) по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС). К участию в смотре-конкурсе были привлечены все судебные приставы и подразделения судебных приставов по ОУПДС.
 
Управление Министерства юстиции РФ по РСО-Алания задумало данный конкурс с цепью выявить лучшего специалиста по профессии, усовершенствовать профессиональное мастерство судебных приставов по ОУПДС, а также с целью пропаганды и распространения передового опыта и повышения уровня профессиональной подготовки сотрудников.
 
Конкурс проводился в 2 этапа. В подразделениях судебных приставов проводились состязания между судебными приставами всего личного состава по ОУПДС и выявляли "лучшего судебного пристава по ОУПДС" подразделения. Эти состязания проводили старшие судебные приставы. Победители (по одному кандидату от подразделения) должны были участвовать в состязаниях в Управлении Министерства юстиции РФ по РСО-Алания в номинациях "Лучшее подразделение судебных приставов по ОУПДС" и "Лучший судебный пристав по ОУПДС".
 
Судебные приставы должны были уверенно поражать мишень из штатного оружия с первого выстрела с оценкой не ниже "хорошо". Также от них требовалось отличное владение приемами рукопашного боя и техникой обезоруживания, умение оказывать первую медицинскую помощь и преодолевать конфликтные ситуации.
 
Также учитывалась и оценивалась повседневная деятельность судебного пристава: не иметь нареканий по службе со стороны старшего судебного пристава подразделения, обладать способностью к быстрому обучению, аккуратно вести записи в рабочих документах и конспектах по служебной подготовке и т.д.

По итоговым результатам смотра-конкурса начальником отдела по ОУПД Ф. А. Икаевым было внесено предложение на имя Главного судебного пристава по РСО-Алания A. M. Teмираева о внесении победителя в приказ по службе судебных приставов Управления Министерства юстиции РФ по РСО-Алания.

По материалам статьи О. Кониевой "На смотре - судебные приставы" газеты "Слово", 23 августа 2003 года.

Автор: Нино Джабиева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей