23 августа 2003, 13:50

Подтвердились слухи о массовых подкупах избирателей одним из кандидатов на должность Президента КЧР

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В поселке Правокубанский Карачаевского района по обвинению в подкупе избирателей были задержаны женщины. Как заявил 22 августа ст.следователь Карачаевского РОВД Р. Токов, в районный отдел милиции поступил звонок с сообщением о том, что неизвестные женщины занимаются в поселке Правокубанском подкупом граждан. При выезде на место, подозреваемые женщины были задержаны, а их вещи досмотрены. При досмотре вещей задержанных женщин были обнаружены чужие паспорта, деньги,  а также подробные списки избирателей - жителей поселка Правокубанский.

Несмотря на попытки руководителей правоохранительный органов республики сделать вид, что ничего не происходит, уже можно утверждать, что "охота" на паспорта избирателей в Карачаево-Черкесии приняла массовый характер. Республику потряс сюжет, показанный накануне ГТРК "Карачаево-Черкесия". Молодая женщина, едва сдерживая слезы, рассказывала о том, как к ней на улице подошли неизвестные женщины и предложили деньги за паспорт. Она не согласилась, и выразила свое возмущение прилюдно. Женщины, пригрозив расправиться с ней, удалились. Ночью в квартиру пострадавшей стали названивать, посыпались угрозы. Молодая женщина увидела под окнами каких-то людей в масках, на крики сбежались соседи. Настойчивые звонки в милицию не дали сколько-нибудь действенных результатов: бойцы ОМОН подошли только через несколько часов. Все это время молодую женщину и ее грудного ребенка охраняли соседи. Возмущенные соседи так и заявили в объектив телекамеры: "Если Батдыев так уверен в том, что станет президентом, то почему он не идет на выборы честно, без подкупов?!"

Автор: Ахмат Эбзеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей