17 сентября 2003, 14:07

Премьер-министр Абхазии Рауль Хаджимба призвал представителей неправительственных организаций республики к сотрудничеству

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

12 сентября на встрече главы правительства с представителями региональных Неправительственных организаций, в частности, Сухума, Очамчиры и Гудауты Хаджимба рассказал об основных направлениях деятельности в области внутренней и внешней политики, конкретных задачах, решением которых занимается правительство. "В НПО сосредоточен немалый интеллектуальный потенциал. У вас есть опыт работы, и мы должны сотрудничать во имя процветания нашей республики", - подчеркнул премьер.

Вместе с тем, премьер считает, что "НПО должны быть принципиальными при выборе зарубежных партнеров".

Представители третьего сектора, в свою очередь, поднимали вопросы, касающиеся работы с молодежью, поддержки материнства и детства, образования, социальной помощи, доверия населения к властям, открытости работы властных структур. "Если люди увидят, что государственные чиновники не на словах, а на деле несут ответственность за порученное им дело, наказание - за взяточничество и коррупцию, то они будут верить властям", - говорили участники встречи.

Премьер-министр отметил полезность подобных встреч и обмена мнениями и предложил встречаться регулярно, не реже одного раза в квартал.

Присутствовавшая на встрече Вице-премьер Эмма Тания, курирующая в правительстве экономический блок, пообещала внимательно относиться к инициативам, исходящим от НПО. Она считает, что "надо чаще встречаться, организовывать "круглые столы" по конкретным проблемам, стоящим перед народом, сотрудничать со всеми, кто обеспокоен судьбой республики".

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей