16 сентября 2003, 14:22

Кадырову не гарантирована легкая победа на выборах, говорит представитель "Единой России"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Исключение ряда лиц из списка кандидатов на пост президента Чечни не означает, что нынешнему руководителю республики Ахмаду Кадырову гарантирована легкая победа на выборах, заявил лидер чеченского регионального отделения партии "Единая Россия", депутат Госдумы Франц Клинцевич. "Исключение из списка кандидатов на должность президента московских бизнесменов Малика Сайдуллаева, Хусейна Джабраилова и депутата Госдумы Асламбека Аслаханова не означает, что нынешнему руководителю Чечни Ахмаду Кадырову обеспечена легкая победа и что накал предвыборной борьбы снизился", - сказал Ф. Клинцевич в интервью "Интерфаксу" в понедельник. Он отметил, что "команда А. Кадырова на протяжении трех лет слабо занималась формированием его имиджа как политика, решающего вопросы урегулирования проблем Чечни политическим путем, добивающегося восстановления экономики и социальной сферы, открыто противостоящего бандформированиям".

Кроме того, "никто в должной мере не освещал события, связанные с покушениями на А. Кадырова", сказал Ф. Клинцевич. Он также подчеркнул, что население всегда связывает свои проблемы с именем действующего руководителя. "В Чечне за период пребывания А. Кадырова у власти произошло много трагических событий", - сказал Ф. Клинцевич. Он также отметил, что слабо освещала деятельность А. Кадырова и местная пресса. Исходя из этого, сказал Ф. Клинцевич, "нельзя говорить о возможной легкой победе". Ф. Клинцевич также сообщил, что имя кандидата от "Единой России" в Госдуму по одномандатному округу от Чечни станет известно 20 сентября на съезде партии.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей