28 августа 2003, 18:42

В Дудинке создан прецедент: в деле против начальника окружной милиции суд встал на сторону представителя азербайджанской диаспоры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дудинке создан прецедент, когда суд встал на сторону представителя азербайджанской диаспоры в деле против начальника окружной милиции. Дело в том, что в адрес гражданина Республики Азербайджан начальником окружной милиции В. П. Захаровым были допущены действия, квалифицирующиеся как "оскорбление".

19 мая этого года суд признал Захарова виновным в совершении преступления и, учитывая его былые заслуги и правительственные награды, назначил наказание в виде штрафа. После этого была апелляция к обычному судье, отмена приговора, кассационная жалоба пострадавшего и дело передано для нового рассмотрения в краевой суд, первое заседание которого состоится 28 августа.

В документе, представленном прокуратурой Таймыра, следствие четко расставляет акценты и делает вывод о ложности показаний со стороны милицейских работников, указывая на их противоречивость. На последней странице следственного документа говорится, что "следствие не находит оснований в полной мере доверять показаниям В. П. Захарова, в том числе и с имеющимися в них логическими противоречиями". Азербайджанцы, воодушевленные объективным отношением суда к их проблемам и непростым взаимоотношениям с правоохранительной системой, решили довести дело до логического конца и бороться за свою правоту, вплоть до Верховного суда России.

Поддержку азербайджанской диаспоре Красноярского края в этом вопросе уже выразили 22 национальные общины края, в том числе и русская.

источник: Агентство социальной информации

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей