15 августа 2003, 19:20

Госпиталь охраняет бронетехника, а в больницах - день открытых дверей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с недавним трагическим событием в Моздоке, когда "КамАЗ" со смертником подорвал военный госпиталь, мы, корреспонденты "Ведомостей", решили проверить, а как обстоит дело с охраной медицинских учреждений у нас. Могут ли террористы свободно проникнуть в наш военный госпиталь? Заодно побывали в краевых детской и взрослой больницах.

Военный госпиталь в краевом центре расположен на улице Герцена. Подъехать к нему можно только со стороны центрального входа, с других сторон - крутой обрыв, речка, лес, высокий бетонный забор. На контрольно-пропускном пункте - охранник с оружием в бронежилете, второй военный с автоматом стоит у железных ворот. Здесь же стоит БТР.

Подъехать к госпиталю близко нельзя, потому как мешают бетонные блоки. Внутрь нас не пустили, так как у нас не было разрешения. Так что с охраной здесь, похоже, все в порядке.

Пройти в краевую больницу через центральный вход не получилось. Дорогу на лестницу нам преградили сотрудник вневедомственной охраны и две дежурные медсестры. Зато через служебный вход мы прошли без проблем. Никто нам не задал ни единого вопроса. Можно проникнуть в больницу и через консультативную поликлинику, вход в которую расположен слева от центрального. Мы поднялись на пятый этаж, прогулялись по глазному отделению и спустились по центральной лестнице вниз мимо "бдительных" охранников.

Такая же ситуация и в детской краевой больнице, попасть в которую можно через поликлинику. Вход в больницу не один, и многие из дверей, которые мы видели, были открыты. Охраны не наблюдалось.

Опубликовано 7 августа 2003 года

источник: Газета "Ставропольские губернские ведомости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей