12 августа 2003, 17:28

Совместное письмо президенту В. Путину о похищении Арьяна Эркеля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Господин Президент,

Обращаемся к Вам в связи с тем, что ровно год назад, 12 августа 2002 года, в Махачкале (Дагестан) был похищен глава швейцарской миссии организации "Врачи без границ" на Северном Кавказе гражданин Нидерландов Арьян Эркель. Как известно, "Врачи без границ" является зарегистрированной профессиональной неправительственной организацией, которая работает в тесном сотрудничестве с Министерством здравоохранения России, бюро Европейской Комиссии по гуманитарной помощи и с ООН, оказывая в этом регионе необходимую медицинскую помощь тем, кто в ней нуждается.

Несмотря на все усилия, чтобы найти г-на Эркеля, его местонахождение до сих пор остается неизвестным. Вопрос о г-не Эркеле был поднят на саммите ЕС-Россия в Санкт-Петербурге 31 мая 2003 года и в ходе недавнего визита в Москву г-на Паскаля Кушпана, Президента Швейцарии. В ходе этих встреч Вы заявили, что Россия продолжит свои усилия по его успешному освобождению. Мы приветствуем высказанную Вами обеспокоенность по поводу г-на Эркеля и хотели бы выразить Вам свое почтение и призвать Вас, а также российские власти в регионе, приложить все усилия для быстрого и успешного освобождения г-на Эркеля.

Господин Президент, примите уверения в нашем высоком уважении.

С уважением,

Е.П. Джанфранко Факко Бонетти
Посол Италии в Российской Федерации

Е.П. Ричард Райт
Глава Представительства Европейской Комиссии в России

Е.П. Джеймс Шарки
Посол Ирландии в Российской Федерации

Е.П. Тиддо Хофстее
Посол Нидерландов в Российской Федерации

Е.П. Александр Вершбоу
Посол Соединенных Штатов Америки в Российской Федерации

Е.П. Вальтер Фечерин
Посол Швейцарии в Российской Федерации

Г-жа Розмари МакКрири
И.О. координатора гуманитарных программ ООН в Российской Федерации.

источник: Представительство Европейской комиссии в России

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей