12 августа 2003, 19:46

12 августа суд продолжит рассмотрение иска о возбуждении уголовного дела против Рауфа Арифоглу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

11 августа в Насиминском суде началось рассмотрение иска гендиректора "Азерсун Холдинг" Эрдана Юниса о привлечении к уголовной ответственности главного редактора газеты "Ени Мусават" Рауфа Арифоглу по статье 147.2 УК (клевета).

В начале процесса Рауф Арифоглу выступил с ходатайством об отводе всему судейскому составу Насиминского суда. Он обосновал свое ходатайство тем, что данный суд возглавляет Аладдин Джафаров, известный своим "предвзятым" отношением к журналистам, и в частности, Рауфу Арифоглу. По словам последнего, будучи судьей Сабаильского суда, Алладин Джафаров в период с 1996 по 2000 годы вынес около 15-ти решений против СМИ, включая "Ени Мусават". Однако судья Магомедали Зульфугаров отклонил ходатайство, посчитав его необоснованным.

Арифоглу выступил также с ходатайством о прекращении рассмотрения иска, однако судья отклонил ее, заявив, что ходатайство не подлежит даже рассмотрению.

Рауф Арифоглу заявил, что не знаком лично с гендиректором "Азерсун Холдинг" и не имеет предвзятого отношения к нему. Он считает, что журналист не должен оправдываться и его вину должна доказать обратная сторона.

Напомним, что в ноябре-декабре минувшего года в газете "Ени Мусават" была опубликована серия статей о деятельности "Азерсун Холдинг". В этих материалах утверждалось, что гендиректор этой компании связан с курдскими террористами и финансирует их. После этого, представитель "Азерсун холдинг" подал иск об оскорблении чести и достоинства.

источник: "525-я газета" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей