12 августа 2003, 10:25

"Политическая бомба" пробила крышу дома

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

10 августа в небе над Карачаевским районом появился самолет Ан-2 с бортовым номером RF-00860, из которого посыпались листовки, содержащие клевету в адрес наиболее вероятного победителя на президентских выборах, причем в выходных данных агитационных материалов было указано: "Оплачено из избирательного фонда кандидата на должность Президента КЧР Батчаева Б.С.". Спустя некоторое время кукурузник появился над Черкесском, сбросил несколько нераспакованных пачек листовок, причем одна из этих "политических бомб" пробила крышу домовладения жительницы Черкесска, чудом не задев никого из жильцов. Показавшись в небе над Усть-Джегутинским районом, самолет, принадлежащий филиалу Ставропольского аэроклуба РОСТО, пересек границу Карачаево-Черкесии в направлении Ставропольского края.
По приземлении самолета на аэродроме в г.Ессентуки из него вышел Срапиль Боташев, уполномоченный по финансовым вопросам кандидата на должность президента КЧР Владимира Семенова. Также г-н Боташев является начальником финансово-хозяйственного управления администрации президента и правительства КЧР.

В ходе беседы с журналистами, окружившими его, Боташев признался, что акция по очернению и дискредитации политических противников спланирована работниками избирательного штаба Владимира Семенова и финансировалась за счет неоприходованных средств. В подтверждение своих слов Боташев продемонстрировал финансовые документы, раскрывающие механизм злоупотреблений в сфере оплаты агитационных материалов и политических акций - так называемая "черная касса".

Таким образом Борис Батчаев выступает на президентских выборах в роли дублера Владимира Семенова, выполняя грязную работу по "мочилову" конкурентов.

В начале следующей неделе ресизбирком рассмотрит порядка 20 жалоб в отношении Владимира Семенова со стороны избирателей. Теперь к ним прибавится судебный иск о возмещении ущерба за поврежденную крышу и компенсации морального вреда. 

источник: Интернет-портал "Вся Карачаево-Черкессия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей