08 августа 2003, 17:18

В Нальчике похищен Хаджи Байрам Болат

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

7 августа из своего дома в Нальчике похищен репатриант из Турции Хаджи Байрам Болат. Ранее российские власти пытались его депортировать за пределы Кавказа. Как стало известно, вооруженные люди в масках зашли в его дом и насильно увели с собой.

Хаджи Байрам Болат по происхождению является кабардинецем. Недавно он получил вид на жительство с целью получения российского гражданства, однако был задержан правоохранительными органами и в нарушение законодательства подвергся денежному штрафу.

В сегодняшнем похищении Хаджи Байрам Болата подозрения подают на российские спецслужбы. Некоторые местные источники не исключают, что Хаджи Байрам Болата депортируют из страны.

Ранее, Министр Внутренних Дел Кабардино-Балкарской Республики Хаким Шогинов аннулировав вид на жительство репатрианта потребовал покинуть территорию Российской Федерации до 16 июня. В свою очередь Хаджи Байрам Болат через своего адвоката обратился в суд и попросил лишить силы решение главы МВД КБР.

Суд нашел решение МВД противоречащим существующему законодательству. В конце концов дело репатрианта Хаджи Байрам Болата дошло до Верховного Суда Республики, где по сей день юридическая процедура еще незакончена. Похищение Хаджи Байрам Болата при таких обстоятельствах вызвало тревогу среди других репатриантов.

источник: "Кавказский Фонд" (Турция)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей