30 июля 2003, 17:11

В. Путин обсудил с главой МВД и руководителем регионального штаба ситуацию в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент России Владимир Путин провел в среду рабочую встречу с главой МВД Борисом Грызловым и руководителем регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе Юрием Мальцевым.

Президент России попросил Ю. Мальцева дать оценку обстановки в Чечне, а также рассказать, как складывается ситуация в республике в связи с передачей всего комплекса проблем от ФСБ к МВД.

Ю. Мальцев рассказал, что он проработал в Чечне более двух лет и хорошо знает ситуацию в республике, знаком с представителями администрации Чечни и главами районов.

"Считаю, что в последнее время ситуация стабилизировалась", - сказал Ю. Мальцев.

Впереди, отметил он, выборы президента республики и выборы Госдумы России. "Нужно обеспечить их безопасность", - сказал Ю. Мальцев.

Президент России поинтересовался, как идет становление силовых ведомств в Чечне - органов МВД, юстиции, прокуратуры.

"Ситуация в МВД Чечни налаживается, туда набираются профессионалы, некоторые - по контракту из других субъектов Федерации", - сообщил Ю. Мальцев.

В ответ на вопрос президента о количественном соотношении, он сказал, что "из других регионов пребывает около 30% сотрудников".

"Прослойка вполне достаточная, чтобы наладить профессиональную работу по поддержанию стабильности и укреплению правопорядка в республике", - сказал Ю. Мальцев.

Говоря о взаимодействии МВД с прокуратурой, он отметил, что "оно есть, уже налажено". Идет работа по укреплению взаимодействия по уголовным делам по фактам похищения людей, делам, связанным с бандитизмом, террористическими проявлениями", - сказал Ю. Мальцев.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей