19 июля 2003, 10:54

А.Кадыров не будет принимать участие в предвыборных мероприятиях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава администрации Чечни Ахмат Кадыров не намерен принимать участие в предвыборных агитационных мероприятиях в связи с большим объемом работы. Об этом он заявил вчера на встрече со студентами Чечни, которые учатся в московских вузах.

Исполняющий обязанности президента республики в очередной раз подчеркнул, что его главная цель - "это мир в Чечне, нормальная жизнь". По его мнению, "для восстановления мира и прекращения кровопролития необходимо объединиться". Кадыров отметил, что этот вопрос обсуждался им на встрече с представителями чеченской диаспоры, проживающими в Москве.

Ранее он заявлял, что у него "нет необходимости рассказывать жителям республики о себе и о своих планах". Чеченский народ хорошо осведомлен о деятельности Кадырова, о положительных изменениях в республике. Более того, сейчас Чечня больше нуждается в решении конкретных социально- экономических проблем, а не в пиар-кампаниях", - сказал он.

При этом глава администрации ЧР отводит выпускникам московских вузов большую роль в восстановлении мирной жизни Чечни. "Республике сейчас очень нужны экономисты, юристы, финансисты, нефтяники, врачи. Без вас восстановить республику не получится", - подчеркнул он. На встрече с Кадыровым присутствовали студенты МГУ, РЭА им.Плеханова, Университета дружбы народов, Университета им.Баумана и других московских вузов. Отличникам учебы Кадыров вручил памятные подарки.

Указ президента РФ о выборах первого президента Чеченской Республики вступил в силу 8 июля. В соответствии с ним, выборы президента Чечни назначены на 5 октября текущего года.

По данным источников во властных структурах республики, о своих притязаниях на должность президента Чечни могут заявить около 15 претендентов. Ахмат Кадыров пока не выдвигал свою кандидатуру на предстоящие выборы.

источник: ИА "ИТАР-ТАСС"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей