04 июля 2003, 15:36

ЦИК Азербайджана утвердил Ильхама Алиева кандидатом на пост президента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Азербайджана на заседании в среду утвердила документы кандидата в президенты от инициативной группы избирателей Нахичевани заместителя председателя правящей партии "Ени Азербайджан" Ильхама Алиева.

Кроме того, ЦИК утвердил также документы кандидата в президенты от партии "Национальный Конгресс" Ихтияра Ширина. Таким образом, утверждены документы уже одиннадцати кандидатов в президенты.

Ранее были утверждены документы президента Гейдара Алиева, выдвинутого от правящей партии "Ени Азербайджан", Исы Гамбара от партии "Мусават", Али Керимли от партии "Народный фронт Азербайджана", Ильяса Исмайлова от партии "Адалят" ("Справедливость") и Гудрата Гасангулиева от инициативной группы избирателей "Народный фронт", Сабира Рустамханлы от партии "Гражданской солидарности", Юнуса Огуза от партии "Милли Вахдат", Этибара Мамедова от партии "Национальной независимости" и Лалы Шовкет Гаджиевой от инициативной группы "Национальное единство".

ЦИК отклонил документы Расула Гулиева, Закира Тагиева, Немата Панахова и Искендера Гамидова.

Согласно принятому ЦИК графику выборов, с 1 июля до 6 августа кандидаты в президенты должны представить документы для регистрации. До 21 августа имена кандидатов должны быть официально опубликованы. Предвыборная агитация начинается 16 августа и продолжается до 14 октября.

В минувшую субботу в Нахичевани была создана инициативная группа, состоящая из 135 членов, которая выдвинула кандидатуру И.Алиева в президенты.

Президентские выборы в Азербайджане пройдут 15 октября 2003 года.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей