01 июля 2003, 13:59

Новосозданный парламент национального согласия попытается консолидировать более ста внепарламентских сил

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Мы будем руководствоваться интересами населения Армении и армян во всем мире, будем бороться с применением антинародных законов", - заявил лидер партии "Армянское арийское единение" Армен Аветисян, говоря о намерении ряда политических сил создать "Парламент национального согласия" (ПНС).

Аветисян сообщил, что в новую структуру войдут в общей сложности 8 партий и организаций, в том числе возглавляемая им партия, партия "Мек азг" ("Одна нация"), Армянская националистическая партия, организации "Объединение Маштоц", военно-патриотический союз "Парапанц мартикнер" ("Славные воины") и др.

По словам Армена Аветисяна, цель ПНС - это национальное единение и солидарность, новая структура будет открыта для других организаций. В рамках парламента будут действовать комиссии по законодательству, общественно-политическим вопросам, внешним отношениям и т.д.

По мнению А.Аветисяна, ПНС единственная сила, которая сможет вывести страну из кризиса. ПНС не предполагает сотрудничать ни с властями, ни с оппозицией, деятельность последней, по его утверждению, является непоследовательной. В то же время, он подчеркнул, что ПНС поддержит "хорошие шаги" как со строны властей, так и со стороны оппозиции.

Армен Аветисян отметил, что организации, уже выразившие согласие совместно работать в ПНС, попытаются консолидировать в рамках этой структуры более ста действующих в Армении внепарламентских организаций, которые хоть и небольшие, но, тем не менее, выражают интересы тех или иных слоев населения: "Мы будем добиваться консолидации нации как правовым, так и политическим путем, а также, почему бы и нет, смены власти".

Автор: Сусанна Петросян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей