05 января 2024, 01:56

Движение по Крымскому мосту возобновлено после атаки дронов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти сообщили о возобновлении движения по Крымскому мосту, приостановленного поздно вечером после атаки беспилотников на полуостров. Перед закрытием моста очереди на проезд со стороны Тамани ожидали 290 машин. 

Как писал "Кавказский узел", поздно вечером 4 января жители Новороссийска сообщили о громком звуке взрыва, а Минобороны РФ заявило о приостановке движения по Крымскому мосту из-за атаки беспилотников на полуостров. 

Движение автотранспорта по Крымскому мосту было перекрыто около часа в связи с атакой беспилотников. О закрытии моста было сообщено в 23.25 мск 4 января, о возобновлении движения - в 00.20 мск сегодня, следует из публикаций оперативного канала инфоцентра по ситуации на автоподходах к Крымскому мосту. 

Незадолго до закрытия моста, в 23.00, канал сообщал, что в очереди со стороны Тамани "находиятся 290 транспортных средств", а время ожидания составляет "около часа". После сообщения о возобновлении движения данные о количестве машин в очереди не обновлялись. 

Согласно сообщению Минобороны России, поздно вечером один БПЛА был сбит над территорией Краснодарского края. В это же время над Крымским полуостровом "дежурными средствами ПВО были уничтожены и перехвачены 36 украинских беспилотных летательных аппаратов", говорится в сообщении официального Telegram-канала ведомства. 

"Кавказский узел" также писал, что Крымский мост был атакован 17 июля украинскими беспилотниками, в результате чего один пролет моста был разрушен, еще один поврежден.

8 октября 2022 года, на Крымском мосту произошел взрыв, тогда частично обрушились два пролета. Владимир Путин охарактеризовал взрыв на мосту как теракт, ФСБ назвала его организатором руководителя главного управления разведки Минобороны Украины. Движение машин по мосту возобновилось 5 декабря 2022 года.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 20:46

  • Силовики пресекли акцию протеста в Ереване

    Силовики не позволили сторонникам оппозиционного Национально-демократического полюса, протестующим против передачи территорий Азербайджану, пройти шествием по центру Еревана. В движении заявили о задержании около ста активистов.

30 апреля 2024, 20:12

  • Анар Мамедли заподозрен в контрабанде

    Руководитель Центра мониторинга выборов и обучения демократии Анар Мамедли заподозрен в контрабанде по предварительному сговору в рамках дела сотрудников Abzas Media, рассказала его сестра. Правозащитники осудили задержание Мамедли и призвали освободить его.

30 апреля 2024, 19:52

30 апреля 2024, 19:05

  • Абу Банов извинился за слова в адрес карачаевцев

    Член совета старейшин черкесского народа Абу Банов в видео, опубликованном в Telegram, принес извинения за аудиозапись, в которой обвинил карачаевцев в ваххабизме и сотрудничестве с нацистами в годы Великой Отечественной войны.

30 апреля 2024, 18:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей