23 июня 2003, 16:00

Грузия начала бороться с бедностью

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Реализация программы по преодолению бедности началась в Грузии. Об этом в понедельник в традиционном радиоинтервью сообщил Эдуард Шеварднадзе. В работе над программой помимо грузинских специалистов приняли участие иностранные эксперты и международные организации.

По словам Шеварднадзе, фундаментом для реализации программы является десятилетний опыт Грузии в проведении экономических реформ. Впрочем, оппоненты грузинского президента считают, что все реформы остались на бумаге, и страну из экономического кризиса не сумел вывести даже отец польской шоковой терапии Лешек Бальцерович. На протяжении последних нескольких лет он является советником грузинского правительства в области экономики и денежно-кредитной политики.

Шеварднадзе отметил, что параллельно с программой борьбы с бедностью будут задействована антикоррупционная программа и проект США по борьбе с контрабандой нефтепродуктов и сигарет. Масштаб контрабанды нефтепродуктов приобрел угрожающий характер: ежегодно бюджет не получает причитающихся ему таможенных поступлений в размере 180-200 млн. долларов. Такая же ситуация отмечается и в области нелегального импорта табачной продукции.

Шеварднадзе не сомневается, что реализация всех вышеперечисленных мероприятий обеспечит 8-процентный рост экономики, своевременную выдачу бюджетной зарплаты, пенсий и пособий.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей