20 июня 2003, 18:44

Пол Нильсон критикует российские власти

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Европейская комиссия выделила 16,5 млн. евро для оказания гуманитарной помощи жертвам чеченского конфликта, который продолжается уже четвертый год. Помощь будет оказана лицам подвергающимся преследованиям и находящимися в критическом положении группам населения в Чечне, а также беженцам из этой северокавказской республики находящихся в Ингушетии и Дагестане.

Таким образом, в общей сложности, сумма средств, выделенных офисом Евросоюза по гуманитарным вопросам (European Community Humanitarian Office, ECHO) для жертв чеченского конфликта, составила в период с начала кризиса в Чечне (с осени 1999 года) 110 миллионов евро.

При этом, комиссар ЕС по гуманитарным вопросам Пол Нильсон (Poul Nielson) выразил сожаление по поводу того, что в работе гуманитарных организаций то и дело возникали проблемы. В связи с этим Нильсон обратился к российским властям, призвав их "серьезнее относиться к своим обязанностям" - в частности, принимать достаточные меры для того, чтобы гуманитарная помощь беспрепятственно доходила до нуждающихся в ней людей.

Нильсон критиковал российские власти за "недостаточность воли к сотрудничеству с ЕС в вопросах оказания поддержки жертвам конфликта в Чечне". В пример он привел сооруженные ECHO посёлки для беженцев, которые до сих пор пустуют, а сами беженцы вынуждены продолжать жить в палатках. Более того: в процессе строительства этих поселений представители ECHO то и дело сталкивались с создаваемыми им препятствиями.

источник: Радио "Немецкая волна"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей