20 июня 2003, 17:50

Б.Грызлов: "Руководство контртеррористической операцией на Северном Кавказе будет передано в ведение МВД с 1 июля 2003 года"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство контртеррористической операцией на Северном Кавказе будет передано в ведение МВД с 1 июля 2003г. Об этом сообщил сегодня журналистам в Ростове-на-Дону министр внутренних дел России Борис Грызлов по окончании оперативного совещания, посвященного проблемам обеспечения безопасности на территории Южного федерального округа. По его словам, МВД Чечни в настоящее время может взять под свой контроль обеспечение правопорядка в республике.

На сегодняшний день численность МВД Чечни составляет 13 тыс. сотрудников, среди них много местных жителей, есть также сотрудники, которые приезжают по контракту из других регионов России, отметил министр внутренних дел России. При этом он подчеркнул, что МВД РФ оставляет на территории республики всю существующую на сегодня группировку сил и средств, сохраняются командировки в Чечню сотрудников милиции из других регионов РФ. Б.Грызлов сообщил, что на сегодняшнем совещании было принято решение о сокращении численности командируемых в Чечню сотрудников милиции на 3,5 тыс. человек.

Говоря в целом о ситуации в ЮФО, глава МВД РФ сказал, что за 5 месяцев 2003 г. на территории округа произошло 123 теракта, причем 111 из них были совершены в Чечне. В связи с этим, подчеркнул Б.Грызлов, основной упор делается сейчас на Чеченскую Республику, где проводится ежедневная работа по пресечению попыток совершения терактов.

источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей