13 июня 2003, 20:28

В День России в Ингушетии убили двоих и задержали десять чеченцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

12 июня, в День независимости России, на окраине села Экажево в Ингушетии в ходе перестрелки с российскими милиционерами были убиты два жителя Чечни. Об этом сообщили в МВД Ингушетии.

Сотрудники мобильного отряда Министерства внутренних дел РФ, прикомандированные к МВД Ингушетии, по их словам, подверглись обстрелу на подъезде к селу Экажево. Огонь велся из стоящей на обочине дороги близ селения Экажево машины. В ответ "мобильщики" открыли ответный огонь. В результате были убиты двое жителей Чечни и ранен один милиционер.

По данным МВД РИ, в машине убитых было найдено стрелковое оружие и взрывчатка.

По словам очевидца, жителя Экажево, Магомеда Муталиева, перестрелка происходила несколько по иному. Сотрудники мобильного отряда попытались блокировать автомобиль с находящимися внутри двумя пассажирами и задержать их. Люди в машине оказали сопротивление и были убиты милиционерами.

В этот же день бойцы мобильного отряда провели аресты в месте компактного проживания беженцев в Назрани "Танзила". Обыск был устроен под предлогом нахождения оружия в машине на территории лагеря. Сами "компактники" отрицают принадлежность обнаруженной машины кому-либо из обитателей лагеря.

Обыск проходил по вполне известному многим жителям сценарию. "Сразу же начали хватать тех, кто находился в этот момент на улице. При этом никому не разрешали даже вынести паспорта. Меня ударили несколько раз по почкам и по спине прикладом. Многие женщины от увиденного падали в обморок", рассказывает очевидец по имени Саид, которого задержали и скоро отпустили.

В результате было задержано десять человек, один из них проживал на территории "Танзилы", остальные девять неизвестные. Вероятно, они посетили кафе, которое находится в одном здании с ПВРом. На следующий день никто из задержанных не был пока отпущен на свободу.

источник: Веб-сайт "Prague Watchdog" (Чехия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей