10 июня 2003, 17:40

IV конференция Коалиции общественных объединений "За демократическую альтернативную гражданскую службу!"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

2-5 июня в Москве прошла IV конференция Коалиции общественных объединений "За демократическую альтернативную гражданскую службу!"
 
Более семидесяти правозащитных, молодежных, социальных, женских, антимилитаристских общественных организаций из всех федеральных округов РФ констатировали, что принятый в июне 2002 года Закон об АГС является репрессивным, не обеспечивает соблюдение прав человека и не соответствует интересам российского общества.
 
От Краснодарского края в работе Коалиции принимали участие Краснодарская краевая общественная организация выпускников российских ВУЗов и Комитет солдатских матерей (г. Крымск).

Парламентские слушания по вопросам военного строительства, состоявшиеся в Государственной думе 5 июня при участии Коалиции, показали, что военное руководство противится любым изменениям, касающимся призыва на военную службу. Подтверждением этому является и Послание Президента России Федеральному Собранию 16 мая 2003 года, из которого следует, что произошел открытый отказ от заявленного ранее курса на демилитаризацию страны, и реформа армии отодвинута до 2008 года.
 
Чиновники Министерства труда представили общественным организациям проект положения о прохождении АГС и создали совместную рабочую группу для окончательной доработки.
 
Коалиция общественных объединений "За демократическую АГС!" намерена активизировать солидарные общественные действия за изменение законодательства об АГС. В союзе с движением солдатских матерей и другими гражданскими организациями Коалиция выступает за скорейшую отмену призыва и введения эффективного механизма гражданского контроля над армией.

источник: Центр общественной информации Краснодарского края

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей