09 июня 2003, 18:41

Демократическая партия "Яблоко": "Расследование убийства Ларисы Юдиной должно быть продолжено"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

5 лет прошло со дня гибели Ларисы Юдиной. Однако дело о преступлении, совершенном 7 июня 1998 года, нельзя считать закрытым. Осуждены только непосредственные исполнители преступления. Его заказчики и организаторы до сих пор остаются на свободе. Между тем, как показало организованное "Яблоком" расследование, которое вели квалифицированные юристы, фактов и свидетельских показаний для этого более чем достаточно. Причина незавершенности следствия, как и причина самого убийства редактора газеты "Советская Калмыкия сегодня", лидера калмыцкой организации "Яблока", - политическая.

Российская демократическая партия "Яблоко" еще раз со всей ответственностью заявляет, что результатов общественного расследования убийства Ларисы Юдиной достаточно для возобновления следствия и осуждения организаторов этого политического убийства.
 
Мы обращаемся к Генеральной прокуратуре с настоятельной просьбой возобновить и довести до конца следствие, а от органов государственной власти и чиновников всех уровней требуем проявить политическую волю и не мешать возобновлению и ведению следствия. Безнаказанность организаторов заказных политических убийств, неспособность доводить до конца их расследование - прямая угроза национальной безопасности. В результате, идущий во власть и срастающийся с властью криминал наглеет. Заказные убийства грозят превратиться в привычный прием ведения политической борьбы. Наказание заказчиков и организаторов убийства Ларисы Юдиной станет не только восстановлением справедливости, но и важнейшим шагом к декриминализации российской политики.

Председатель партии

Григорий Явлинский

источник: ИА "МиК"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей