04 июня 2003, 17:34

Российские военные ищут спиртное и похищают людей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

2 июня родственники выкупили жителя чеченского села Сержень-Юрт Ризвана Мунаева, которого в минувшую субботу увезли из дому российские военные. По его словам, он содержался в подразделении ГРУ в селе Автуры Шалинского района. Во время содержания под стражей Мунаева жестоко избили, сломав ему ребра.

Как сообщает корреспондент Общества российско-чеченской дружбы, семья Мунаевых хорошо известна в Сержень-Юрте. Отец Ризвана заведует фельдшерским пунктом, двоюродный брат-полковник милиции, другой двоюродный брат работает в следственных органах. Сам Ризван владеет торговым ларьком. Многие односельчане недолюбливают Мунаевых за откровенно пророссийские взгляды.

Отец освобожденного, Рамзан Мунаев, заявил корреспонденту Общества: "Мы уговаривали односельчан идти на референдум, убеждали их, что надо жить в составе России. Теперь я не знаю, что сказать моим землякам". По мнению Рамзана, сына похитили за то, что он отказывался продавать военным водку и рассказать, у кого в селе есть спиртное.

Односельчанина Мунаевых, Хамзата Сайдуллаева, похитили 23 мая, а через два дня родственникам удалось его выкупить. Хамзата также сильно избили, сломав ребра, и его состояние здоровья до сих пор тяжелое-по данным Общества, у него не прекращается легочное кровотечение.

Между тем в Чечне продолжаются похищения людей: вечером 30 мая в Грозном неизвестные преступники в камуфляжной форме, прибывшие на трех автомобилях марки "Жигули", увезли Тимура Чинхоева.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей