30 мая 2003, 17:03

В Краснодаре прошла научно-практическая конференция "Идеология и практика реформирования уголовного правосудия"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Конференция посвящалась введению в действие нового уголовно-процессуального кодекса РФ. В приветственном слове к участникам мероприятия глава администрации Краснодарского края Александр Ткачев отметил, что проблема преступности имеет особое значение для Кубани - многонационального и приграничного региона.

Губернатор подчеркнул, что усилиями правоохранительных структур удалось не допустить дальнейшего роста преступности, однако сегодня органам власти всех уровней необходимо найти пути более эффективного противодействия криминалу.

Практикующие юристы давно говорят, что при применении УПК возникает множество проблем, связанных со сроками, механизмами реализации некоторых положений и давно назрела необходимость переложить требования УПК на современную действительность. Это понимают и федеральные власти. Комитет Госдумы по законодательству в рамках подобных мероприятий по всей России проводит мониторинг введения в действие УПК РФ для того, чтобы максимально приблизить предварительное расследование и судебное следствие к общепринятым международным нормам в этой области с учётом российских особенностей.

В работе конференции приняли участие заместитель генерального прокурора РФ Сергей Фридинский, председатель комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенников, его заместитель Елена Мизулина, председатель президиума Московской городской коллегии адвокатов Генри Резник, судья Верховного суда РФ Гелла Александрова, президент Федеральной палаты адвокатов РФ Евгений Семеняко и другие.

Организаторы конференции уверяют, что те, кто не смог побывать на конференции лично, в скором времени смогут приобрести книгу с разъяснениями новых поправок к Уголовно-процессуальному кодексу РФ.

источник: Веб-сайт администрации Краснодарского края

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей