16 мая 2003, 18:29

Хищения гуманитарной помощи в Панкиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Чеченские беженцы, временно проживающие на территории Панкисского ущелья, обвиняют представительство Управления Верховного комиссариата по делам беженцев ООН в Грузии в попустительстве и участии в хищениях и нарушениях при распределении гуманитарной помощи. Об этом на пресс-конференции заявил председатель Комитета чеченских беженцев Грузии Сайпудин Эленбаев.

По его словам, уже третий зимний сезон беженцы не получают дрова для отопления помещений, живя в не отапливаемых домах, при этом положенная гуманитарная помощь зачастую не доходит до них.

Как сказал Сайпудин Эленбаев, на неоднократные обращения и требования разобраться в многочисленных нарушениях прав чеченских беженцев в Панкисском ущелье никакой реакции со стороны руководства УВКБ ООН в Грузии не последовало. Чеченские беженцы приняли решение выразить недоверие УВКБ ООН и его руководству, оповестив об этом центральный офис ООН в Женеве с просьбой направить в Грузию комиссию для расследования его деятельности, сказал Сайпудин Эленбаев. По его утверждению, данные обвинения в адрес УВКБ ООН не являются безосновательными, "существует множество фактов, подтверждающих причастность представителей этой организации к хищениям гуманитарной помощи".

Об этих фактах будет проинформирована женевская следственная комиссия, сказал он. Сайпудин Эленбаев отметил, что в четверг в Панкисском ущелье пройдет акция протеста чеченских беженцев по этому поводу. В представительстве УВКБ ООН в Грузии пока никак не комментируют обвинения чеченских беженцев.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей