16 мая 2003, 16:48

Полицейских наказали за невмешательство

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По итогам служебного расследования, касающегоя деятельности сотрудников правоохранительных органов во время совершенного 4 февраля в Арташате покушения на депутата армянского парламента Айка Бабуханяна, различное наказание понесли 12 полицейских. Об этом сообщил заместитель начальника Полиции Армении генерал-майор Ованнес Варян.

По его словам, речь здесь не может идти о каком-либо преднамеренном невмешательстве полицейских. "Я лично изучал схему расположения полицейских на митинге в Арташате 4 февраля и утверждаю, что они расположились правильно, однако, когда группа людей бросилась на Бабуханяна, наши люди оказались позади них, растерялись и не успели вмешаться", - заметил Варян. За проявленный непрофессионализм 12 сотрудников Арташатской полиции понесли наказания различной степени тяжести, в том числе выговоры, строгие выговоры, понижения в должности или звании, а также объявление служебного несоответствия, сообщил генерал, заметив при этом, что не владеет информацией по ходу следствия о покушении на Айка Бабуханяна, поскольку этим занимается Арташатская прокуратура.

Ованнес Варян сообщил, что группа сотрудников Давидашенского отделения Полиции Еревана также получила взыскания различной степени строгости за "неразбериху с выдачей и последующим отзывом справки о постоянном проживании в Армении руководителя Центра стратегических инициатив "Перспектива" Араму Карапетяну.

источник: ИА "АРМИНФО"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей