03 мая 2003, 17:00

В Кармадонском ущелье пробурен вход в тоннель

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кармадонском ущелье буровики достигли полости тоннеля, где могли укрыться люди после схода ледника Колка.

"Буровики продырявили тело тоннеля, и сейчас ведутся подготовительные работы для предстоящего осмотра полости тоннеля", - сообщил в пятницу министр по делам ГО и ЧС Северной Осетии Борис Дзгоев.

"Для того, чтобы найти и осмотреть все происходящее в тоннеле, необходимо произвести откачку воды. Сейчас этим занимаются специалисты, ведущие буровые работы", - сказал Б.Дзгоев.

Он также отметил, что оборудование, при помощи которого велось бурение, сейчас застряло в горной породе в районе самого тоннеля, и для того, чтобы его вывести обратно, также необходимо откачать воду.

"Наши специалисты как раз занимаются этими вопросами. Работы для предстоящего осмотра тоннеля продолжаются", - заявил Б.Дзгоев.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей