29 апреля 2003, 13:43

МИД РФ: "Россия удовлетворена тем, что литовский интернет-провайдер отказался обслуживать сайт чеченских террористов"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В России удовлетворены тем, что литовские власти пришли к выводу, что предоставление литовской интернет-компанией услуг в обслуживании сайта чеченских террористов не повышает международный авторитет Литвы, мешает развитию российско-литовских отношений, говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ в связи с появившимися в СМИ сообщениями о том, что сайт "Кавказ-центр, располагавшийся ранее на сервере одной из литовских интернет-компаний, переведен в Эстонию на сервер, обслуживаемый фирмой "Стармэн интернет".

Как подчеркивается в сообщении, "литовские власти пришли к выводу, что предоставление литовской интернет-компанией услуг в обслуживании сайта чеченских террористов не повышает международный авторитет Литвы, мешает развитию российско-литовских отношений".

Эстонской стороне, говорится далее в сообщении российского внешнеполитического ведомства, уже были заданы вопросы, касающиеся, прежде всего, "соответствия появления на эстонском сервере сайта чеченских террористов, пропагандирующего лиц, выступающих против территориальной целостности и суверенитета РФ, недавним заявлениям руководства Эстонии о намерении улучшать отношения с Россией".

Россия рассчитывает, что эстонские власти, неоднократно декларировавшие готовность внести вклад в кампанию борьбы с международным терроризмом, предпримут необходимые меры для пресечения подобный деятельности на своей территории, подчеркивается в сообщении МИД РФ.

источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей