28 апреля 2003, 12:34

Греческая делегация на ставропольской земле

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 22 апреля в Ставропольском крае находится представительная делегация греческого МИДа, возглавляемая заместителем министра иностранных дел Греции. В состав делегации входят посол Греции в России, генеральный консул Греции в Новороссийске, президент Ассоциации греческих общественных образований России, представители деловых кругов Греции.

Связи Ставрополья и Греции развиваются на основе подписанного в 1997 году соглашения между Правительством Ставропольского края и Правительством Ном - Губернии Афин и Пирея Греческой Республики. Готовятся документы на подписание договора о побратимских связях городов Ставрополь и Салоники, а их район Редина уже является побратимом Предгорного района Ставропольского края. Активно реализуются программы гуманитарного сотрудничества с Греческой Республикой, развиваются программы, направленных на развитие связей с этническими греками, проживающими в Ставропольском крае, в сфере культуры и спорта. В проектах установление контактов между учебными заведениями и научными учреждениями Ставрополья.

Греческая диаспора - одна из самых старейших и наиболее многочисленных в крае. По своей численности греческий этнос находится на четвертом месте и насчитывает порядка 34 тысяч граждан. В крае зарегистрировано 10 греческих общественных организаций, входящих в состав Ассоциации греческих общественных объединений Ставропольского края. Регион Кавказских Минеральных Вод исторически является регионом компактного проживания греков.

Члены греческой делегация встретились с губернатором Ставропольского края А. Черногоровым, председателем краевой Госдумы Юрием Гонтарем, членом Совета Федерации Федерального Собрания России А. Коробейниковым, Главным федеральным инспектором по Ставропольскому краю в Южном федеральном округе Д. Гасановым, главой администрации краевого центра Д. Кузьминым, другими официальными лицами Правительства Ставропольского края.

Делегация примет участие в праздновании 200-летия Кавказских Минеральных Вод.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей