12 апреля 2003, 12:35

В Ираке задержаны "фанатично настроенные" чеченцы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Американские войска задержали в Ираке несколько чеченцев, воевавших в отрядах федаинов, утверждает газета "Таймс".

По ее данным, чеченцы были задержаны возле Багдада, но их количество не уточняется.

При этом "Таймс" со ссылкой на военных отмечает "фанатичный настрой" задержанных.

Как сообщает газета, "сотни мусульман из многих стран мира воевали в Ираке" против сил антииракской коалиции. Согласно документам, которые захватили британские войска в Басре, среди воевавших - представители Египта, Саудовской Аравии и Йемена. Кроме того, как сообщает "Таймс", в Ираке также были марроканцы, тунисцы, алжирцы. Теперь список расширился за счет чеченцев, отмечает газета.

По ее словам, с жестким сопротивлением поддержавших призыв Саддама Хусейна к священной войне против США иностранцев столкнулись, в частности, британские войска.

По мнению британских военных, которые ведут допросы, все задержанные прошли хорошую подготовку по тактике партизанской войны.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о компенсациях

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о компенсациях в случае передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей