Водопроводный кран. Фото Елены Синеок, Юга.ру

21 апреля 2021, 17:56

Внезапное отключение воды в Махачкале возмутило жителей города

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Водоканал в Махачкале сообщил об аварийных работах, из-за которых приостановлена подача воды в двух районах города. Местные жители написали гневные отклики на это объявление в Instagram, возмутившись отсутствием предупреждений об отключении воды.

Скриншот объявления на странице ОАО "Махачкалаводоканал" в Instagram. https://www.instagram.com/p/CN6vp35Hz6w/Объявление том, что в связи с проведением аварийных работ возникла необходимость приостановить подачу воды в Советском и частично в Кировском районе Махачкалы, было опубликовано сегодня после 10 часов утра на странице ОАО "Махачкалаводоканал" в Instagram.

Организация сообщила, что ориентировочно работы планируется завершить к 18.00 мск.

За семь часов этот пост собрал 271 отметку "Нравится" и 106 комментариев. Большинство комментаторов высказали возмущение в связи с отсутсвием предупреждения об отключении воды.

Скриншот комментария на странице ОАО "Махачкалаводоканал" в Instagram. https://www.instagram.com/p/CN6vp35Hz6w/"Неужели нельзя предупредить заранее?!" - пишет mmgmgmn. "Объявление необходимо размещать до того ... А не после того...", - согласен m_m_m_dagestan. "Какого черта отключили, потом предупреждаете????? Нам запас воды откуда брать", - возмущается gamidova_madinka666. "И как омовение делать без воды, […]? Сколько раз за этот месяц вы уже отключали, до сих пор как нормальные люди наладить все неисправности не могли? В магазинах воды нет, чтоб купить и дома не запаслись. А к ифтару без воды как готовиться?" - негодует albi.na1600. "21 век, неужели сложно делать смс-рассылки, оповестив заранее хозяев коммерческих объектов, с отключением воды, номера ведь все знают и звонят, если задерживаешь оплату на неделю!!!!"  - отмечает roma_romanov_05.

Скриншот комментария на странице ОАО "Махачкалаводоканал" в Instagram. https://www.instagram.com/p/CN6vp35Hz6w/"Почему постоянно аварии. В каком состоянии вообще водоснабжение?" - задает вопрос zuhra.psy. "Вечно аварии в Советском районе, надоели уже", - добавляет family_djalilovy. "Уже как-то даже не новость. Удивляемся, когда она [вода] вообще есть у нас 2-3 дня без отключения", - иронизирует _a_m_k_f_a_.

Скриншот комментария на странице ОАО "Махачкалаводоканал" в Instagram. https://www.instagram.com/p/CN6vp35Hz6w/Один из пользователей соцсети призвал земляков постоянно иметь запас воды дома. "Люди, держите у себя всегда в домах запас воды хотя бы на один день, чтобы очередное аварийное отключение не застало вас врасплох. Давайте не будем в этот святой месяц рамазан, лишний раз обвинять и проклинать других, даже если они виноваты!" - написал rust7984.

На 17.55 мск информации о возобновлении подачи воды в Махачкале на странице ОАО "Махачкалаводоканал" в Instagram не было.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 16 марта власти Махачкалы запретили жителям города использовать водопроводную воду, организовав подвоз воды автоцистернами. Горожане раскритиковали мэрию и за плохую организацию раздачи бутилированной воды. Вечером 17 марта городская администрация отчиталась, что возобновлена подача воды жителям Кировского и частично Советского районов Махачкалы. Жителям Ленинского района, который снабжается из другого водохранилища, вода была обещана с 18 марта. Мэрия рекомендовала не употреблять воду в первые часы после ее подключения. После подачи воды 18 марта на отдельных участках были зафиксированы отключения, однако работники махачкалинского водоканала устранили неполадки, сообщили власти.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей