02 апреля 2003, 09:36

Конституция Чечни вступила в силу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Принятая 23 марта на референдуме конституция Чечни во вторник обрела силу закона. Это произошло после того, как ее текст был опубликован в местной печати. Газеты вышли с удвоенным тиражом.

"Я имею все основания говорить и действовать теперь от имени народа", - заявил глава администрации Ахмад Кадыров во вторник вечером, напомнив, что практически все взрослое население проголосовало на референдуме за предложенный им вариант проекта конституции.

"Население поддержало наш курс на восстановление мира и порядка в Чечне, возрождение экономики и социальной сферы, признание Чечни неотъемлемой частью России", - подчеркнул А.Кадыров.

Он напомнил, что президент страны Владимир Путин тверд в своем намерении добиться урегулирования ситуации в Чечне мирным путем.

Глава республики сообщил, что в ближайшее время будут осуществлены структурные изменения в администрации и правительстве республики: "Формально должен быть аппарат исполняющего полномочия президента, но я исхожу из экономической целесообразности. Поэтому постараемся с премьером Анатолием Поповым выработать самый оптимальный вариант".

Говоря о предложенной президентом В.Путиным широкой автономии и договоре о разграничении полномочий между федеральным центром и Чеченской республикой, А.Кадыров сказал, что для Чечни важно получить экономические льготы, а "просить особые политические права мы не намерены".

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей