28 марта 2003, 16:04

В Ставрополе открылся Региональный центр дистанционного образования

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Еще в 2002 году Ставропольский край отставал от других регионов страны по количеству учреждений образования, подключенных к сети Интернет. У ставропольских педагогов было меньше возможностей для использования Интернет-ресурсов и технологий. Процессы модернизации выдвигают новые требования к учебной базе образовательных учреждений и к самим преподавателям, поэтому Ставрополье приняло участие в пилотном проекте фирмы "ЮКОС" и Федерации Интернет-образования и стало победителем конкурса.

Пилотный проект представляет собой сеть из семи дистанционных центров в городах России: Москва, Нижний Новгород, Ставрополь, Барнаул, Красноярск, Норильск, Самара. Каждый Центр призван не только обучать, но и распространять по Интернету свои региональные наработки по дистанционному образованию. То есть, Интернет будет использоваться как источник обучающей информации.

Ставропольский региональный центр дистанционного образования открылся на базе института повышения квалификации министерства образования края. Два компьютерных класса состоят из 22 рабочих мест, подключенных к двум мощным серверам. Обучение идет по трем направлениям. Первое - очно обучающиеся в Центре педагоги г. Ставрополя получают базовую компьютерную подготовку. Второе - набор и обучение педагогов с периферии края. Третье - заочники, имея выход в Интернет, входят в региональный образовательный портал и получают необходимую методическую поддержку по любому учебному предмету.

Московским центром на сегодняшний момент разработано семь обучающих курсов для педагогов: по физике, математике, истории, филологии, биологии, химии, иностранным языкам. Теперь ставропольские школьники будут получать знания не только из книжных учебников, но и из электронных.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей