25 марта 2003, 15:15

Министр иностранных дел Армении выражает надежду на возможность мирного решения карабахского конфликта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Армения готова к диалогу с Турцией и сделала первый шаг в этом направлении. Такое заявление сделал министр иностранных дел РА Вардан Осканян в своем выступлении на проходившей в Париже международной конференции "Про Армения" - "Армения в 21 веке".

"Хотя Армения не желает ни отказаться от своей национальной памяти, ни закрыть глаза на пережитые ею исторические несправедливости, для диалога есть широкие возможности по тем проблемам, по которым у нас есть разногласия", - отметил Осканян. По его мнению, настаивая на урегулировании карабахского конфликта до начала диалога с Арменией, Турция "проявила излишнюю недальновидность" и упустила исторический момент распада СССР для установления добрососедских отношений и вовлечения Армении в региональные процессы.

Говоря о карабахском конфликте, министр высказал надежду, что удастся добиться мирного и длительного решения этого конфликта. "Те, кто считают себя друзьями Армении и Азербайджана или их обеих, должны помочь нам найти долгосрочные решения и формулы, которые позволят укрепить мир", - заявил Вардан Осканян.

Автор: Сусанна Петросян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей