25 марта 2003, 10:13

Проведено первое исследование интернет-аудитории Краснодарского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По заказу НТЦ "Spider Group", занимающего ведущее место на краснодарском рынке интернет-рекламы и веб-разработок, компанией "SpyLOG" было проведено первое исследование интернет-аудитории Краснодарского края.

Основными темами исследования стали объем и динамика роста региональной интернет-аудитории, интересы аудитории в Рунете и на краснодарских ресурсах, общая оценка и тенденции развития регионального Интернета.

Краснодарский край входит в первую пятерку регионов России по количеству интернет-пользователей (по абсолютным показателям), а без учета двух столиц, Москвы и Петербурга, - в первую тройку. При этом, в отличие от других "топовых" регионов, в Краснодарском крае существенная часть интернет-пользователей расположена за пределами краевого центра.

По уровню активности региональная краснодарская аудитория практически ничем не отличается от российской. Однако, по мнению "SpyLOG", по сравнению с Москвой и другими регионами России, в Краснодарском крае велика доля "домашних" пользователей. И именно "домашние" пользователи составляют наиболее активную часть региональной интернет-аудитории.

Как показывает совместное исследование "J son&Partners" и агентства "Сотовик", по уровню проникновения сотовой связи Краснодарский край уступает только Москве и Петербургу. Этот факт показывает перспективы региона в освоении и других коммуникационных технологий, в т.ч. Интернета. Основным потенциалом роста региональной интернет-аудитории обладают, по оценкам "SpyLOG", средние и малые города края и крупные станицы, а также черноморские курорты.

Проведенное независимое исследование позволяет говорить о привлекательности интернет-аудитории Краснодарского края для эффективной рекламы различных товаров и услуг. Кроме того, основываясь на результатах исследования, можно предлагать наиболее оптимальные решения рекламных задач, максимально отвечающие интересам и рекламодателя, и пользователя.

источник: Веб-сайт "Kuban.info"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей