04 марта 2003, 17:01

Народ помнит все и 5 марта скажет вам "нет"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

У нас, армян, две генетические болезни - ереванская болезнь, которую излечить невозможно, и властолюбие, которое приводит к нетерпимости и вседозволенности.

Если первой страдает определенная часть населения, то второй - почти каждый, поскольку каждый армянин в душе - царь. И это - самая большая наша трагедия.

Мы народ с 5-тысячелетней историей, но нам так и не удалось избавиться от нашего азиатства. Нам чужда цивилизованная борьба. И не зря наши извечные враги любят повторять: дай армянам оружие - и они перебьют друг друга.

Сегодня нечто подобное происходит на наших глазах. Мы разделились на несколько лагерей и не можем примириться друг с другом. Определенные политические силы сделали народ игрушкой в своих руках и вертят эту игрушку, как хотят. Чего мы хотим? Мы этого так и не поняли. Сегодня мы кого-то восхваляем, а завтра готовы забросать его камнями. И так всегда. Доколе? Говорим о высоких идеалах, а думаем о своей выгоде. В результате же страдает народ. Что происходит сегодня в Армении?

Властолюбие ослепило нас, мы преисполнены ненависти друг к другу и уже не отличаем плохое от хорошего. Кто сеет в народе семена этой ненависти, нетерпимости? Это состоявшиеся и несостоявшиеся политические деятели, обиженные и реваншисты, способные на все ради достижения своей цели. Мне, простой смертной, непонятно, чего хочет, к примеру, Вазген Манукян - в недавнем прошлом премьер-министр, министр обороны и лидер политической партии. Обладая в свое время всеми рычагами, он не оправдал надежд народа и сбежал от ответственности.

В 1996 году повел народ на кровопролитие и в решающий момент уклонился от ответственности. Беззащитный народ остался один на один против собственной армии. Простые люди оказались в тюрьмах, а деятели вышили сухими из воды. Стоявшие тогда у власти аодовцы не останавливались ни перед чем и были готовы отстоять свою власть силой оружия. Они и сейчас ни перед чем не остановятся, чтобы взять реванш.

Кто же лидеры сегодняшней оппозиции? Это выросшие в диаспоре раффи, уехавшие после 92 года из Армении арамы, спрятавшиеся от национально-освободительной войны и спекулирующие отцовским именем степаны, основавшие аодовский режим аршаки и несостоявшиеся премьеры арамы. Господа, вот ваше славное прошлое, порочное прошлое. Народ помнит все и 5 марта скажет вам "нет".

Опубликовано 28 февраля 2003 года

источник: Газета "АЗГ" (Армения)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей