21 февраля 2003, 16:47

Россия передала Азербайджану список "террористов"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В 2001 ? 2002 годах спецслужбы Азербайджана арестовали 36 азербайджанцев, проходивших подготовку и воевавших в Панкисском ущелье Грузии, заявил вчера министр национальной безопасности Азербайджана Намик Аббасов на встрече с секретарем Совета безопасности России Владимиром Рушайло.

По словам Аббасова, за последние два года в Панкиси были убиты шестеро азербайджанцев, с оружием в руках принимавших участие в боях. В последнее время азербайджанские спецслужбы не получали новых данных о вербовке азербайджанских граждан, что, по мнению Аббасова, связано с азербайджано-российским сотрудничеством в данном направлении.

В тот же день Владимир Рушайло передал министру внутренних дел Азербайджана Рамилю Усубову список террористических организаций, которые Верховный суд России 14 февраля признал террористическими. Он выразил надежду, что Баку и Москва будут сотрудничать в этом вопросе.

В свою очередь Рамиль Усубов сообщил, что за последние пять лет на территории России было арестовано более 2,5 тыс. человек, объявленных в розыск в Азербайджане. На территории Азербайджана за этот же период было арестовано 170 разыскиваемых за совершение различных преступлений в России.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей