20 января 2003, 16:32

Семинар для школьных психологов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В дни школьных каникул в социально-реабилитационном центре "Доверие" состоялся семинар для школьных психологов по теме "Взаимодействие школьного психолога с администрацией", в котором приняли участие психологи из ставропольских школ.

Тема семинара выбрана не случайно. К сожалению, несмотря на то, что за последние годы в образовательных учреждениях стало все больше появляться специалистов этого профиля, их функции до конца не определены. В результате в большинстве школ психолог и администрация не находят общего языка. Зачастую психолога используют как "палочку-выручалочку", поручая ему задания, в которых он порой не компетентен. Например, замещать уроки заболевших учителей или заниматься организаторской деятельностью. Порой директор и завуч школы видят в психологе волшебника, который за один час должен справиться с трудным классом (что на практике невозможно), при этом не давая возможности вести работу, свойственную специальности.

"На этой встрече со школьными психологами мы не ограничивались традиционной беседой, а стремились использовать наиболее эффективные интерактивные методы общения: тренинг, ролевые и деловые игры. При этом мы не давали конкретных рекомендаций, как, например, работать с таким авторитарным типом руководителя, как "боец" (оказалось, именно "бойцов" в наших школах большинство), но стремились, чтобы специалисты сами приходили к тем или иным решениям, свойственным их ситуации", - отметили ведущие семинара, педагоги-психологи центра "Доверие" Евгения Данилюк и Светлана Волынец.

источник: Газета "Вечерний Ставрополь"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей