15 января 2003, 13:51

Грузинская сторона считает, что Россия грубо вмешивается во внутренние дела Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На состоявшемся 14 января в Париже заседании Комитета Совета Европы по мониторингу представитель законодательной ветви власти России сделал совершенно безосновательное и клеветническое заявление, считают грузинские политики. Как сообщил член Парламента Грузии, один из лидеров Союза граждан Армаз Ахвледиани, в ходе обсуждения на заседании вопроса задействования железнодорожного сообщения по маршруту Сухуми-Сочи депутат Государственной думы России Леонид Слуцкий заявил, что у Грузии нет ни желания, ни возможности самой решить конфликт в Абхазии.

По информации Слуцкого, будто бы введение в действие этого участка железной дороги было согласовано с некоторыми представителями властей Грузии. "Это заявление российского депутата неаргументированно и необъективно, решение ни в коем случае не могло быть согласовано с центральными властями Грузии", - заявил на заседании Армаз Ахвледиани. "Факты восстановления железнодорожного сообщения и самовольной выдачи паспортов России на территории Абхазии ? еще одно проявление грубого вмешательства во внутренние дела Грузии. Россия по-прежнему руководствуется двойными стандартами".

На заседании Комитета по мониторингу европейские парламентарии выразили эмоционально положительное расположение к Грузии и заверили грузинского депутата в поддержке в урегулировании проблематичных вопросов.

Следует отметить, что недавно под эгидой Совета Европы в Грузии работала трехсторонняя миссия ? Грузии, России и Совета Европы - во главе с Кристой Лорхен. Европейские парламентарии оценили деятельность миссии по изучению ситуации в Панкисском ущелье как довольно успешную и сочли, что мандат миссии следует продлить во избежание каких-либо недоразумений между двумя государствами.15 января в столице Франции состоится заседании Политического комитета Совета Европы, на котором парламентарии Армаз Ахвледиани и Зураб Жвания поставят вопрос о том, чтобы в конце января Парламентская Ассамблея Совета Европы внесла в повестку дня дополнительный вопрос о недопустимости восстановления железнодорожной магистрали Сухуми-Сочи и выдачи российских паспортов жителям Абхазии.

источник: Газета "Свободная Грузия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей