09 января 2003, 11:36

Тринадцать чеченских беженцев задержано правоохранительными органами в Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тринадцать чеченских беженцев задержано правоохранительными органами в Ингушетии в среду. Беженцев подозревают в причастности к преступлениям, совершенным с начала года в республике. Задержанные проживают на молочно-товарной ферме на окраине города Назрань.

Задержание произошло рано утром. На ферму, где проживает свыше тысячи человек, ворвались вооруженные люди в камуфлированной форме. Как говорят очевидцы, не предъявляя никаких документов, сотрудники милиции стали заходить в каждую комнату и выводить оттуда молодых людей. Задержание проводили повально, хватали всех, кто попадался на глаза. После всех задержанных, которым не дали даже надеть теплые вещи, загрузив в "Уазики", увезли в районный отдел внутренних дел.

В милиции сказали, что задержанных подозревают в убийстве двух сотрудников ингушского ГАИ два дня назад, и в похищении местной жительницы 30 декабря. Целый день у задержанных брали отпечатки пальцев и показания, где находились в последние дни. Несмотря на обещания выпустить молодых людей до полудня, к двум часам этого не было сделано.

Сами родственники считают происшедшее провокацией. Молодая женщина по имени Роза считает, что причиной для задержания явился национальный признак. "Они думают, что если чеченец, то обязательно значит бандит и убийца" - сказала она. Все тринадцать человек, по словам жителей фермы, рабочие-строители, которые целыми днями вкалывают на стройке.

источник: Веб-сайт "Prague Watchdog" (Чехия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей