08 января 2003, 14:00

"Зама" становится газетой трех районов Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе реорганизации средств массовой информации в Чечне предусматривается ликвидация ряда районных газет и создание четырех межрайонных газет. Одна из них - "Зама" заменит газету "Орга" и станет печатным органом Шалинского и Веденского районов и города Аргун. Тираж новой газеты увеличивается до 15-20 тысяч экземпляров. При этом выходить газета будет не один, как прежде, а три раза в неделю. На первых порах газета будет печататься в Знаменке, но уже в феврале планируется задействовать новую, современную типографию в Грозном.

Редакция газеты "Зама" будет размещаться в Аргуне, а в Шалинском и Веденском районах создаются корреспондентские пункты, по 5-7 сотрудников в каждом. Тематика газеты серьезных изменений не претерпит. Как и прежде, основное внимание будет уделяться социально-экономической жизни, военно-политической обстановке, ходу восстановительных работ, делам отдельных трудовых коллективов, лучшим людям региона. Разумеется, в центре внимания будет подготовка и проведение референдума по Конституции Чечни.
Реорганизация газеты поставила редакцию перед необходимостью решения проблемы не только оперативной печати, но и своевременной доставки тиража подписчикам и покупателям. К её решению подключены главы местных администраций, "Чеченпечать" и федеральная почтовая служба. Проблема сложная, особенно если учитывать и неминуемые задержки на блокпостах, - отмечает главный редактор газеты Ахмет Барзанокаев.- Но коллектив полон решимости её успешно решить, чтобы сделать читателям хороший подарок - новую газету.

источник: Веб-сайт "Сhechnyafree.ru" (Россия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей