08 января 2003, 09:31

Аресты чеченских беженцев в Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ранним утром 7 января сотрудники ингушских и чеченских силовых структур арестовали в палаточном лагере "Сацита", недалеко от станицы Слепцовская, четверых молодых чеченцев.

Вооруженные лица в масках приехали в лагерь на машинах УАЗ и легковых автомашинах. Прочесав лагерь, они выбрали нескольких молодых людей и приказали им садиться в машины. Когда другие беженцы попытались воспрепятствовать этому, их избили прикладами. Пока неизвестно, куда отвезли задержанных.

Судьба четверых молодых чеченцев может сложиться подобно судьбе пятерых беженцев, арестованных 25 мая прошлого года. Слушания их дела состоится 9 января в Назрани. По информации общества "Мемориал", 16-летнего Ризвана Юнусова, 17-летнего Магомеда Хаджимурадова, а также Ахмеда Эльмурзаева, Ризвана Наврузова и Магомеда Солсанова российские милиционеры, командированные в Ингушетию, пытали, требуя сознаться в участии в вооруженных формированиях, и подбросили им оружие. Теперь их судят за хранение и ношение оружия, а Хаджимурадову инкриминируют и участие в вооруженных формированиях.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей