19 ноября 2002, 10:39

Определяются города и районы, которые войдут в перечень приграничных территорий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

18 ноября у Председателя Государственного Совета РД М. Магомедова состоялось совещание по вопросу включения в перечень приграничных территорий Российской Федерации городов и районов Дагестана. В нем приняли участие председатель Народного Собрания РД М. Алиев, член Госсовета РД Б. Ахмедов, руководитель Администрации Госсовета и Правительства РД А. Атаев, первый зам. председателя Правительства РД Н. Казиев, секретарь Совета безопасности РД А. Магдигаджиев, руководители территориальных подразделений федеральных органов власти и республиканских министерств и ведомств, а также главы администраций ряда городов и районов республики.

Открывая совещание, глава республики отметил необходимость выработки взвешенных предложений по включению городов и районов республики в перечень приграничных территорий РФ, поскольку в них, согласно Земельному колесу РФ, иностранным гражданам, лицам без гражданства и иностранным юридическим лицам будет запрещено обладание земельными участками на правах собственности.

С информацией и предложениями по обсуждаемому вопросу выступили Председатель Госкомитета по земельному устройству и земельным ресурсам РД В. Рущенко, начальник территориального отдела "Махачкала" СКРУ ФПС РФ В. Стрельцов, министр юстиции РД А. Рагимов.

Учитывая требования федерального законодательства, было принято решение о внесении в соответствующий проект Указа Президента РФ предложений о включении в перечень приграничных территорий РФ тех городов и районов РД, которые непосредственно примыкают к государственным границам РФ. Необходимое по этому вопросу поручение дано Правительству РД.

Председатель Госсовета М. Магомедов одновременно указал на то, что для привлечения иностранных инвестиций необходимо использовать все другие возможности, предоставляемые федеральным законодательством и правами самой республики.

источник: Газета "Дагестанская правда"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей