×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:24, 10 октября 2018

Власти Дагестана пообещали жителям iPhone взамен на доносы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Дагестана, который оставит больше всего сообщений об экстремистских публикациях в соцсетях на "Горячей линии", получит iPhone, заявило Минсвязи республики.

Министерство связи, информации и массовых коммуникаций Дагестана предложило жителям оставлять анонимные сообщения о пропаганде экстремизма и терроризма в интернет на сайте 112.rdpress.ru, заполнив специальную форму.

Самые активные пользователи "Горячей линии" смогут выиграть призы - тот, кому присудят первое место, получит Apple iPhone SE 32 Gb, награда за второе - смартфон Xiaomi Redmi 5 32 Gb, за третье - Xiaomi Redmi 4A, говорится в сообщении на сайте.

Любой желающий может поделиться на сайте ссылками на посты, нарушающие законодательство РФ, которые разжигают ненависть по религиозному или национальному признаку, затем эксперты национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму обработают запрос, по результатам этой работы будут материалы будут направлены в силовые структуры, сообщается 9 октября на официальном сайте Дагкомрелигии.

Как сообщал "Кавказский узел", в сентябре прокуратура выявила доступ к экстремистским материалам учащихся школы-интерната в Гергебильском районе Дагестана в кабинете по информатике.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
13:43, 11 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Забытая эстакада. Как в Дагестане пытаются решать проблемы загрязнения Каспия 
Все блоги