Шеврон на форме сотрудника полиции. Фото Максим Тишин / Югополис

03 августа 2018, 07:43

Полицейский в Черкесске заподозрен в избиении задержанного

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участковый уполномоченный отделения МВД по Черкесску подозревается в том, что выбил показания у задержанного и подбросил ему вещественные доказательства, сообщили следователи.

По данным следствия, участковый без законных оснований доставил жителя Черкесска в опорный пункт полиции, где потребовал признания в незаконном приобретении и хранении боеприпасов. Получив отказ, полицейский стал угрожать задержанному, а затем несколько раз ударил его, после чего тот согласился оговорить себя, выяснили следователи. По их данным, участковый привез патроны и положил их в куртку задержанного. "Спустя некоторое время инспектор доставил в опорный пункт подставных понятых, в присутствии которых произвел изъятие этих патронов", - сообщило следственное управление Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесии.

В отношении полицейского возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения (ч. 3 п. "а" ст. 286 УК РФ), говорится в сообщении, опубликованном 2 августа на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что в избиении задержанного также обвинены полицейские на Кубани. По версии следствия, при поиске подозреваемого в краже на одной из улиц Кропоткина они остановили ранее судимого местного жителя и избили его. В июле дело было передано в суд.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей